Boom metrics

7-летняя девочка, которую искали в Удмуртии, найдена мертвой

По сообщениям очевидцев, Аиша Вохидова утонула в купели на Воткинском пруду

7-летняя девочка, которую искали с 16 марта в Воткинске, найдена мертвой. Об этом сообщили участники группы «Лиза Алерт Удмуртия».

- Вохидова Аиша, 7 лет. Найдена. Погибла. Соболезнования родным и близким девочки! – говорится в коротком сообщении группы.

Жители Воткинска утверждают, что девочка утонула в проруби близ пляжа «Остров».

- Сперва полиция сказала, потом сам видел, - пишет житель Воткинска Александр Сергеевич.

Информацию подтвердили в полиции. Как сообщает пресс-служба МВД России по Удмуртии, по предварительным данным, девочка каталась по льду, провалилась под лед и утонула. Эта версия подтверждается изъятым видео с места происшествия. Тело ребенка обнаружили сегодня, 17 марта.

- С сообщением об обнаружении трупа ребенка в полынье в отдел полиции «Воткинский» обратился местный житель, - говорится в сообщении ведомства.

В Воткинском межрайонном следственном отделе пока от комментариев воздерживаются.

- В настоящий момент проводится проверка. Пока сообщить что-либо по данной ситуации не можем, - коротко прокомментировал замначальника Воткинского межрайонного следственного отдела Владимир Пиков.

Мы следим за развитием событий.

«Комсомольская правда» выражает соболезнования родным и близким погибшей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама девочки, которую нашли мертвой в проруби в Удмуртии: Сегодня утонула моя дочка, а завтра другой ребенок?

7-летней Аише Вохидовой жить бы да жить: красавица и умница, малышка росла на радость маме и папе. Но жизнь крошки трагически оборвалась 16 марта – она провалилась в прорубь воткинского пруда. Всю ночь Аишу, которую заявили, как без вести пропавшую, искали сотрудники полиции. Тело ребенка подняли со дна только на следующий день. Мама Аиши уверена, что ее дочку могли спасти. (ПОДРОБНОСТИ)

Утонувшая девочка из Удмуртии пошла к пруду, чтобы отнести котёнка

В ночь с 16 на 17 марта Воткинск не спал. Практически весь город занимался поисками пропавшей 7-летней девочки Аиши Вохидовой. Около 10 утра появилась информация о том, что она утонула в проруби пляжа «Остров». Оказалось, что маленькая Аиша пошла туда, чтобы вернуть на место бездомного котёнка. Мама не разрешила оставлять его дома.(ПОДРОБНОСТИ)