Премия Рунета-2020
Ижевск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июня 2015 8:36

В Удмуртии 13 выпускников написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Это рекордный результат за все годы

В этом году число выпускников, написавших ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов, рекордное. 13 школьников не допустили ошибок в экзамене. В прошлом году «стобалльников» в Удмуртии было 10.

- Всего же 28 мая экзамен по русскому языку писали 6 598 человек, - сообщила «Комсомолке» начальник управления общего образования Министерства образования и науки Удмуртии Лариса Пластинина. - Для получения аттестата было нужно было набрать 24 балла. Минимальный порог не смогли преодолеть всего 3 учащихся, из которых двое – выпускники прошлых лет. В 2014 году не смогли справиться с заданием гораздо больше человек – 54.

Лучшие результаты по ЕГЭ ушли в Глазов, Можгу, Сарапул и Ижевск.

Лариса Пластинина отмечает, что это самый высокий результат за все годы и подчеркивает в этом роль педагогов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЕГЭ по русскому языку онлайн в Ижевске: мальчики попивали сок, а девочки смотрелись в зеркала

28 мая по всей России проходил самый массовый в этом году единый госэкзамен по русскому языку. В Удмуртии для его проведения создали 54 пункта из 720 аудиторий. Писали ЕГЭ 6800 школьников, среди которых 300 – выпускники прошлых лет. Традиционно экзамен шел 3,5 часа. Необычным в этом году было то, что за его проведением следили тысячи глаз – все пункты оснащены видеокамерами, которые транслируют экзамен в режиме онлайн для федеральных наблюдателей. (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Чтобы быть первым в курсе событий, вступайте в нашу группу «ВКонтакте»