Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество8 января 2017 10:29

Более 50 литров спиртосодержащей жидкости уже арестовали в Удмуртии в 2017 году

Роспортебнадзор совместно с МВД провел 11 проверок

С начала 2017 года в Удмуртии арестовали более 50 литров спиртосодержащей продукции. Как сообщает Роспотребнадзор, совместно с республиканским МВД они провели 11 проверок хозяйствующих субъектов, которые занимаются реализацией спиртосодержащей продукции.

Так, в первую неделю января под арестом оказались 445 единиц спиртосодержащей непищевой продукции (лосьон косметический «Хлебный люкс», «Вита-септ» серии «Витаминный», «Лосьон с экстрактом красного перца», спирт «Этиловый», концентрат для принятия ванн жидкий «Боярышник») трех производителей (ООО ПКП «Т-Косметика» Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ; ООО «Легат» Санкт-Петербург; ООО «Гиппократ» г. Самара). Общий объем изъятого - 51,23 литра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почти 35 тысяч бутылок незаконного и опасного алкоголя изъяли со склада в Ижевске

На складе в Ленинском районе Ижевска обнаружили полиция прикрыла опасную продукцию. Как сообщает пресс-служба МВД Удмуртии, там было 34 600 бутылочек спиртосодержащей жидкости, каждая по 0,1 литра. Документов на эту продукцию у собственника не было (продолжение).

«Боярышник» и другие лосьоны временно сняли с продаж

Роспотребнадзор на месяц остановил розничную продажу спиртосодержащей продукции бытового назначения. С 26 декабря все предприниматели обязаны будут убрать с прилавков косметические лосьоны и жидкости с содержанием этилового спирта более 25%. При этом запрет не распространяется на парфюмерную продукцию (духи) и стеклоомывающие жидкости (продолжение).

«Боярышник» вне закона: почему в Ижевске начали устанавливать автоматы по продаже лосьонов

В начале октября в Ижевске появился первый автомат по круглосуточной продаже косметического лосьона для кожи (так написано на упаковке) - «Боярка». Некоторые жители поселка Машиностроитель обрадовались этому - лосьон содержит от 75% до 95% спирта и стоит 20 рублей. Правда, новинка «не прижилась». Через пару дней автомат украли (продолжение).