Премия Рунета-2020
Ижевск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество31 июля 2017 5:39

Директор УК «Столица» в Ижевске прокомментировал продажу торгового центра

Его продали за 717,5 миллионов рублей

Напомним, что 25 июля была заключена сделка о продаже ТРК «Столица», что находился на улице Автозаводской в Ижевске. Судя по документам, опубликованном на электронной площадке, новым владельцем объекта стал Альфа-Банк, который приобрел его за 717,5 миллионов рублей. Торги начинались с 712 миллионов рублей.

Как рассказал генеральный директор УК «Столица Ижевск» Александр Коротаев «Коммерсант-Удмуртия», ООО «Ижевск Инвест» (владелец торгово-развлекательного центра) входит в состав крупного холдинга «DVI Group». Он владеет развлекательными комплексами по всей стране: в Екатеринбурге, Волгограде, Иркутске, Красноярске и Перми.

Александр Коротаев отметил, что Альфа-Банк инициировал процедуру банкротства холдинга и, как только курс валюты достиг отметки в 80 рублей, холдинг обратился к банку, чтобы реструктуризировать кредит. Но тот на встречу не пошел.

- Как только холдинг задержал первый платеж, «Альфабанк» сразу написал заявление о досрочном возврате кредита. Вскоре пришло заявление в арбитражный суд о банкротстве компании, — рассказал Александр Коротаев.

Пока о дальнейшей судьбе ТРК ничего неизвестно.