Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество3 августа 2017 12:02

В Ленинском районе Ижевска вновь вывозят мусор

Установили новый способ оплаты за уборку

В течение полумесяца июля с некоторых улиц Ленинского района перестали вывозить мусор. Виной тому - задолжность горожан перед подрядной организацией. Горы мусора у дорогах росли, как на дрожжах, а бродячие собаки резвились в них во всю.

В какой-то момент власти и подрядчики сели за стол переговоров. Они пробовали вводить новые системы оплаты. Решили внедрить кассовый аппарат в автомобилях и принимать плату на месте. Как сообщает пресс-служба города, с 5 августа установлены новые тарифы на вывоз мусора.

мешок 120 л – 60,00 рублей

мешок 60 л – 30,00 рублей

мешок 30 л – 15,00 рублей

Оплата будет производиться наличными при погрузке мешков с мусором. Прием мусора будет производиться в мешках, 2 раза в месяц. Схему маршрута мусоровоза можно посмотреть на официальном сайте Администрации Ижевска.

Строительные отходы, листва, ветки, деревья, отходы от сельскохозяйственной деятельности (трупы животных (отходы от их содержания и переработки), скошенная трава, трава после прополки и т.п.) приниматься не будут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

История с душком

Ленинский район Ижевска буквально утонул в мусоре и зловонии. Подрядчики перестали вывозить отходы с улиц Московская, Юннатов и других. Что стало причиной сложившейся ситуации и как власти планируют решить ее? (Продолжение).