Премия Рунета-2020
Ижевск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество31 августа 2017 9:57

Ижевский конструктор Михаил Калашников вошел в список самых влиятельных россиян столетия

Этот рейтинг составлен журналом Forbes

В четверг, 31 августа, в свет вышел список самых влиятельных россиян за последние столетие. Его составителем является знаменитый журнал Forbes. Редакция выбрала тех людей из России, кто оказал огромное влияние на экономику, бизнес, науку, общество и политику с 1917 по 2017 годы. Отметим, что туда вошли современники и те, кого уже нет в живых.

В списке, где значится Владимир Путин, Владимир Ленин, Леонид Брежнев, Майя Плисецкая и многие другие, есть имя нашего земляка - Михаила Тимофеевича Калашникова. Напомним, что он является конструктором одноименного автомата АК, который является самым распространённым стрелковым оружием в мире. Михаил Тимофеевич скончался 23 декабря 2013 года в возрасте 94 лет.

Кстати, в списке сейчас значится 21 современник: основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров, певица Алла Пугачева и математик Григорий Перельман. А самому молодому россиянину, который сейчас есть в рейтинге - 23 года. Это создатель криптовалюты Ethereum Виталий Бутерин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Концерн «Калашников»: от автомата до лазерной пушки. На международном военно-техническом форуме «Армия-2017» весьма внушительно представил свою разнообразную военную продукцию ижевский концерн (продолжение).

Москвичи оказались против установки памятника ижевскому конструктору Михаилу Калашникову. Для него уже возвели постамент (продолжение).

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Помните историю с 65-летним дедушкой из Удмуртии, который шесть дней выживал в холодном лесу? Мы выяснили, как происходили поиски мужчины и как он сейчас себя чувствует (продолжение).

Актер из Удмуртии, сыгравший в «Реальных пацанах»: «Приезжаешь со съемок в 12 ночи, а в 5 снова встаешь». Григорий Трапезников рассказал о съемках в популярном шоу, отдыхе в Ижевске и переезде в Сочи (продолжение).