Boom metrics
НовостиАвто23 октября 2017 5:36

В ижевских LADA Vesta SW установят кнопку для обогрева стекла

А некоторые функции от универсала получит седан

Весьма важную кнопку установят в новых автомобилях ижевского автозавода LADA Vesta SW (о том, как прошел старт производства). Это отдельные кнопки, которые включают обогрев переднего и заднего стекла. Как рассказывает глава проекта Максим Саржин порталу tvoe-avto, это будет намного эффективнее того, что сейчас используется в седанах Vesta - одной кнопкой обогреваются стекла и боковые зеркала.

Кстати, седан возьмет от универсала некоторые интересные опции. Например, сделают дисковые тормозные механизмы (сейчас установлены барабанные), в салоне появится кнопка открывания крышки багажника и будет функция блокировки лючка бензобака при закрытом центральном замке.

Еще в скором времени пройдет официальный запуск продаж универсала. Предзаказ открыли 19 сентября, а до этого объявили цены и комплектации. Подробнее о том, какая стоимость LADA Vesta SW, можно прочитать в материале.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».