По результатам конкурса, проведенного Фондом кино среди малых и средних городов с населением до 500 тысяч, 202 кинотеатра России получат финансовую поддержку. Среди них есть и кинотеатры из Удмуртии - «Дом культуры на Кирова» (г. Воткинск) и ООО «Тетерин Фильм» (п. Ува).
Речь идет о том, что каждый кинозал получит по 5 млн рублей на переоборудование и модернизацию. Главным условием для этого остается объем показа отечественных фильмов не менее 50% в квартал.
В 2015 году Удмуртия уже получала финансовую поддержку в рамках конкурса Фонда кино. Благодаря этому в поселке Игра открыт и работает кинотеатр.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ
- В прошедшие выходные Ижевск посетил российский актер, хореограф и режиссер Егор Дружинин. Он стал членом жюри проекта «Миллениум стар-2017» (Подробности).
- С двух с половиной лет он катается на лыжах, с трех - на двухколесном велосипеде, а еще удивляет родителей феноменальной памятью. Мы встретились с супругой вице-чемпиона Олимпийских игр Максима Вылегжанина (а для нас он таким останется навсегда, несмотря ни на что) и поговорили с Альбиной об успехах их сына - 3-летнего Артемия (Подробности).