Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
НовостиЗвезды1 декабря 2017 3:57

Фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая» в Удмуртии вошел в топ-10 лучших фестивалей в России

Праздник занял третью строчку рейтинга

Фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая», который ежегодно проходит в усадьбе удмуртского волшебника в селе Шаркан, признан одним из самых популярных фестивалей и праздников зимы 2017-2018 в России. В рейтинге, составленном аналитическим агентством «ТурСтат», фестиваль занял третью строчку. А лидерами стали праздники в Алтайском крае и Ярославской области.

Топ-10 составлялся по популярности событий у туристов, однако зимние фестивали Москвы и Санкт-Петербурга в рейтинг не вошли.

Напомним, в этом году фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая» пройдет 9 декабря. В этот раз к удмуртскому сказочнику приедут российская Снегурочка из Костромы, Кыш Бабай и Кар Кызы из Татарстана, байкальский Дед Мороз, Девица-Метелица из Вятских Полян, Царь Берендей из Переславля-Залесского, Хел Мучи и Юр Пике из Чувашии, Якшамо Атя и Масторава и, конечно, российский Дед Мороз из Великого Устюга.

Топ-10 лучших фестивалей и праздников зимы 2017-2018 в России (праздники пройдут с 1 декабря 2017 года по 28 февраля 2018 года):

1 – «Алтайская зимовка» (Алтайский край)

2 – «Зимние забавы в Угличе» (Ярославская область)

3 – «Сказочные герои на родине Тол Бабая» (Республика Удмуртия)

4 – «Зима начинается с Якутии» (Республика Саха-Якутия)

5 – День рождения архангельского Снеговика» (Архангельск)

6 – «Олонецкие игры Дедов Морозов » (Республика Карелия)

7 – «Сказочный Сагаалган» (Республика Бурятия)

8 – «Ледовая сказка в центре Азии» (Тува)

9 – «Хрустальный Томск» (Томск)

10 – Калмыцкий Новый год Зул (Республика Калмыкия)

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

- 9 ноября в Ижевске произошло частичное обрушение дома из-за взрыва бытового газа. В тот же день «газовикам» стали поступать звонки перепуганных жителей с подозрениями на утечки. «Комсомолка» выяснила, что изменилось в работе газоснабжающих организаций и «управляек» (Подробности)

- Новогодние праздники - лучшее время, чтобы собраться всей семьей за просмотром любимого фильма или сериала. Этой зимой ижевчане смогут получить бесплатный доступ к любимым шоу на целый год (Подробности).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».