Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество16 декабря 2017 13:22

Представители рабочей группы встретились с жителями обрушившегося дома в Ижевске

Они обсудили текущую ситуацию

В субботу, 16 декабря, рабочая группа по взаимодействию с жителями дома Удмуртская 261 встретилась с пострадавшими. Напомним, 9 ноября там произошел взрыв газа, в результате которого обрушилась секция пятого подъезда.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства региона, представители группы осмотрели состояние 1-3 подъездов, пообщались с владельцами квартир. Те, в свою очередь, поделились опасениями на счет состояния дома. Предложено было провести общую встречу с представителями Удмуртгражданпроекта, чтобы те разъяснили, как осуществляется контроль над состоянием дома с помощью «маячков» и какие идут строительные работы по устранению возможных последствий ЧС.

- Мы стараемся быть с вами в постоянном контакте. На каждой встрече я не раз озвучиваю свой номер телефона, по которому вы можете мне позвонить по любым волнующим вас вопросам. И многие звонят, и мы решаем все эти вопросы, - сказал на встрече председатель городской думы Олег Гарин.

Напомним, что после завершения демонтажа пятого подъезда и завершения укрепления здания, проведут еще одну экспертизу, после которой будут решать вопрос о заселении людей в квартиры. Было проведено уже две проверки, в том числе одна федеральная, которые показали, что 1-3, 4 и 6 подъезды ограничено работоспособны.