Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
НовостиСпорт20 февраля 2018 5:47

WADA: Мы не срывали тренировку фигуристки из Ижевска Алины Загитовой

Представители агентства заявили, что у них нет допинг-офицеров на Олимпиаде

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что они не срывали официальную тренировку фигуристки Алины Загитовой из Ижевска, которая сейчас находится на Олимпиаде. Напомним, что 19 февраля прошла новость о том, что допинг-офицеры пришли на тренировку фигуристки спустя пять минут, как Алина вышла на лед. Они потребовали сдать пробы.

Как сообщил представитель пресс-службы WADA Джеймс Фицджеральд, у организации нет допинговых офицеров, которые работают на Играх в Пхенчхане. Кроме того, агентство не отвечает за допинг-тесты на Играх и все вопросы следует адресовать Международному олимпийскому комитету.

В это же время, директор по коммуникациям МОК Марк Адамс на пресс-конференции сообщил, что иногда такие инциденты случаются, что спортсмены вынуждены прервать тренировки.

Я не знаю подробностей, но WADA активно работает над тем, чтобы этого не происходило. Вы можете переадресовать этот вопрос в WADA, - цитирует Адамса РИА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Это ненормальная ситуация! Вполне могли и подождать конца тренировки. Ее пытаются выбить из колеи, - первый тренер Алины Загитовой прокомментировала срыв тренировки допинг-офицерами WADA (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».