Ижевск
+10°
НовостиСпорт25 февраля 2018 5:37

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин завоевал «серебро» в индивидуальной гонке на финале Кубка России

Вылегжанин участвовал в 15-километровой гонке

В Архангельской области стартовал финал Кубка России по лыжным гонкам. Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин принял участие в розыгрыше наград в индивидуальной гонке на 15 км.

Гонка проходила в свободном стиле. Вылегжанин пришел на финиш вторым. «Золото» выиграл Артем Мальцев.

Еще два спортсмена из Удмуртии Дмитрий Япаров и Роман Тарасов заняли 22 и 18 места.

25 февраля в программе финала Кубка страны классический спринт. 27- командный спринт. 28 февраля скиатлон. А 2 марта будут разыграны награды в лыжном марафоне.

Вот и решился вопрос об участии лыжника из Удмуртии Максима Вылегжанина в Олимпийских играх 2018 года (подробнее).

Максим Вылегжанин официально не сможет принять участия в Олимпийских играх в Корее. Как это прокомментировали ВАДА (продолжение).