Премия Рунета-2020
Ижевск
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика4 апреля 2018 5:34

В Ижевске определили пять подрядчиков на ремонт дорог в 2018 году

Последнего подрядчика по Устиновскому району определят до конца апреля

Власти Ижевска заключили контракты на ремонт дорог в 2018 году. Об этом 4 апреля сообщил начальник управления благоустройства и транспорта Администрации города Артем Богданов. На сегодняшний день заключены контракты по четырем из пяти лотов. Дороги Октябрьского и Ленинского района будет ремонтировать ДП «Ижевское», в Индустриальном районе работы проведет ГУП «Удмуртавтодор», в Первомайском районе - ООО «Лидер». Кроме самого ремонта дорожного полотна, на четырех объектах установят перильное ограждение, работами займется ООО «Стройторг».

- В целом могу сказать, что торги прошли успешно, в конкурентной среде. Падение составило до 30%. Уже по пяти контрактам нам удалось сэкономить 19,1 млн рублей. Мы ведем переговоры с Миндортрансом Удмуртии, чтобы направить хотя бы часть этих средств на ремонт резервных участков дорог, которые не попали в список основных 43 участков. У нас есть также предварительный список на 2019 год, где уже есть семь участков, - добавил Богданов.

Подрядчика на ремонт дорог в Устиновском районе Ижевска не удалось определить из-за жалобы одного из участников аукциона, которую УФАС республики признал обоснованной. «До 30 апреля мы торги рассчитываем провести и подрядчика определить», - рассказал Артем Богданов.

К работам дорожники приступят после того, как растает снег, а срок окончания ремонтных работ - 31 августа.

Напомним, что ранее в Ижевске приостановили заключение контрактов на ремонт дорог в 2018 году из-за 16 жалоб, поданных «антимонопольщиками». По итогам рассмотрения одной из них приостановили заключение контрактов на ремонт дорог в Устиновском районе: УФАС удовлетворило нарушение в части исключения участника из аукциона в связи с отсутствием указания ширины бортового камня.