Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2018 11:25

В Ижевске внесли изменения в правила благоустройства города

Они связаны с внедрением единого стандарта рекламных вывесок

В среду, 11 апреля, прошли публичные слушания по проекту решения Гордумы Ижевска о внесении изменений в правила благоустройства - основной источник требований к внешнему виду города. Как сообщает пресс-служба Ижевска, в публичных слушаниях принимали участие жители города и представители Администрации.

Отметим, что внесения в правила благоустройства связаны с внедрением дизайн-кода в Ижевске - это единые требования к рекламным вывескам на фасадах зданий, жилых домов и так далее. Регламент будет действовать в центральной части города с 30 июля этого года, а до 30 июня 2019 года будет внедрен на территории всего города.

- Процесс разработки дизайн-кода для информационных конструкций был достаточно длительным, документ обсуждался с горожанами, предпринимательским сообществом, в него вносились правки. В соответствии с законодательством разработанный Порядок размещения и эксплуатации рекламных конструкций необходимо включить в Правила благоустройства города, - сообщил глава Ижевска Юрий Тюрин.

Участниками публичных слушаний принято решение одобрить изменения в Правила благоустройства города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

14 марта было принято Постановление, определяющее порядок внедрения «дизайн-кода». Рассказываем, каким станет центр Ижевска уже этим летом (продолжение).