Премия Рунета-2020
Ижевск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2018 7:16

В Удмуртии ввели режим «повышенной готовности» из-за угрозы паводка и лесных пожаров

В частности, создали штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций

На днях на сайте главы и правительства Удмуртии опубликовали распоряжение о введении режима «повышенная готовность» в республике. В связи с тем, что есть неблагоприятные прогнозы и возможность осложнения пожароопасной обстановки на территории Удмуртии.

Документ предусматривает ряд мероприятий, которые необходимо организовать, чтобы все ведомства были готовы к непредвиденным ситуациям. Например, министерству транспорта республики нужно подготовить оборудование и специальную технику для проведения аварийно-восстановительных работ, министерство природных ресурсов должно организовать мониторинг на водных объектах через каждые 4 часа до стабилизации паводковой обстановки, министерство строительства, ЖКХ и энергетики региона введет дежурство должностных лиц, которые осуществляют мониторинг на объектах и так далее.

Еще документом регламентировано создание межведомственного штаба ликвидации ЧС. В него включат представителей из различных министерств и ведомств. Штаб будет каждый день присутствовать в 8.00 утра на докладе по оперативной обстановке за сутки.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Несколько указов о назначении на должность подписал глава республики (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».