Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
НовостиЭкономика24 апреля 2018 11:49

Впервые за 9 лет в Удмуртии остановили и снизили объем государственного долга

В начале 2017 году сумма долга составила 48 миллиардов 973 миллиона рублей

Во вторник, 24 апреля, глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил в своем докладе о работе правительства, что впервые за 9 лет в регионе удалось остановить и снизить объем государственного долга. По его словам, объем госдолга был 48 миллиардов 973 миллиона рублей в прошлом году.

- При этом, в принятом бюджете на 2017 год было запланировано увеличение госдолга ещё на 3 млрд 667 млн. руб., за счёт новых коммерческих кредитов, для покрытия текущего дефицита бюджета, - сообщил Александр Бречалов.

На данный момент объем долга удалось снизить до 48 миллиардов 435 миллионов рублей.

- Помимо ликвидации неэффективных расходов и организации контроля за государственными закупками министерство финансов провело большую работу по снижению процентной ставки по ранее привлечённым коммерческим кредитам. Процентные ставки были снижены с 12.1 до 8.1, - уточнил глава республики.

Кроме того, он отметил, что в текущем году необходимо снизить объем государственного долга еще на 1 миллиард 900 миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Эксклюзив. Публикуем выдержку из доклада главы Удмуртии Александра Бречалова, который он зачитает сегодня перед депутатами Госсовета. Информация касается работы чиновников (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».