Премия Рунета-2020
Ижевск
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика28 апреля 2018 14:34

ТОП-3 самых богатых и самых бедных депутатов Госсовета Удмуртии

Они отчитались о своих доходах и имуществе за 2017 год

В субботу, 28 апреля, о своих доходах и имуществе отчитались депутаты Госсовета Удмуртии. Информация доступна на официальном сайте органа. Самыми богатыми за прошлый год стали:

1. Алексей Малюк (фракция «Единая Россия») - генеральный директор, ООО «Удмуртская хлебная компания»

Он заработал 138 миллионов рублей. В собственности у него семь земельных участков, шесть квартир (есть долевая собственность в квартирах), гараж, несколько магазинов, несколько нежилых помещений. Есть автомобиль Lexus RX350.

2. Андрей Волков (фракция «Единая Россия») - ООО «Цветы Удмуртии», генеральный директор

Он заработал за прошлый год 64 миллиона рублей. Есть четыре земельных участка. Два жилых дома, четыре квартиры, несколько нежилых помещений, машино-места и так далее. Есть и водный транспорт - гидроцикл и лодка Silver.

3. Сергей Мусинов (фракция «Единая Россия») - генеральный директор ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод»

Он заработал за прошлый год 29 миллионов рублей. В имуществе есть четыре земельных участка (часть из них в долевой собственности), два жилых дома (один в долевой собственности), две квартиры, в которых есть доля. Из техники у него задекларированы автомобиль Volkswagen Touareg, водный транспорт (надувная лодка «Zodiak-340», моторная лодка «Silver Eagle», моторная лодка «Волжанка 51 Фиш», мотор лодочный YAMAHA F70AETL), есть два автоприцепа.

Тройка самых бедных депутатов:

3. Михаил Лебедев (фракция «Единая Россия») - Председатель Некоммерческого партнерства «Крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и личных подворий УР».

Он заработал за 2017 год 475 тысяч рублей. Есть четыре земельных участка, жилой недостроенный дом, квартира. Есть из техники трактор и прицеп к нему.

2. Петр Басов (фракция КПРФ)

Он заработал чуть больше 385 тысяч рублей. Есть земельный участок и жилой дом. В совместной собственности автомобиль Renault Logan.

1. Алексей Конорюков (фракция КПРФ)

За 2017 год он заработал 306,5 тысяч рублей. Есть в собственности квартира и земля. Из транспорта - легковой автомобиль ВАЗ-1193 и прицеп.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».