Премия Рунета-2020
Ижевск
+5°
Boom metrics

МЧС: В Удмуртии остаются подтопленными 90 придомовых территорий

Они находятся в Кизнерском и Игринском районах

В Удмуртии 2 мая по состоянию на 13.00 остаются подтопленными 90 придомовых территорий в Кизнерском и Игринском районах, в которых проживает 227 человек. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Удмуртии.

Конкретно:

- в п. Кизнер 23 территории, где проживает 60 человек;

- в п. Игра 67 участка, пострадали 167 человек.

Ведомство провело информирование населения, а также оценку хозяйств и паводковой обстановки. Известно, что объекты жизнеобеспечения не пострадали.

Сейчас обустаиваются временные переходы между домами жителей, свозятся мешки с песком для укрепления. Хотя эвакуация не населения не планируется, к работе готовы пункты временного размещения.

На местах в период паводка работают 128 сотрудников УТП РСЧС, а также 47 единиц техники.

Северные территории Удмуртии находятся под контролем МЧС

- Информация из муниципалитетов Удмуртии продолжает собираться и анализироваться каждые два часа, информация с метеопостов – каждые четыре часа, круглосуточно, - сообщает пресс-служба ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жители Можги жалуются на нашествие мышей и крыс, бегущих от большой воды. Несмотря на то, что уровень воды идет на спад, животные не могут вернуться в места своего привычного обитания: (продолжение)

В Игринском районе Удмуртии отмечено незначительное превышение уровня воды, но ситуация может усугубиться - в среду и четверг здесь ожидаются сильные дожди. А вот в Кизнерском районе и в Можге отмечен спад воды: (продолжение)

В Можге снят режим ЧС: (продолжение)

В Кизнере снят режим ЧС: (продолжение)

В Игринском районе Удмуртии продолжает прибывать вода: (продолжение)