Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics

В Ижевске установят новый памятник

Установку приурочат к 100-летию пограничной службы

Уже в ближайшее время около Дворца детского (юношеского) творчества в Ижевске приступят к работам по установке памятника пограничникам. Мемориал появится на площадке-треугольнике размером 4х4х5,66 метра рядом с Памятником воинам, погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах. Также будет установлен 2-метровый пограничный столб и флагшток высотой 4 метра.

- Памятник будет представлять собой камень высотой 1,3 метра, на котором лежит зеленая фуражка, ставшая символом пограничных войск. Карта, прорисованная на камне, поможет представить протяженность охраняемых рубежей СССР и современной России, - сообщает пресс-служба Администрации Ижевска.

Также на прошедшей комиссии было решено присваивать вновь образуемым улицам в Ленинском районе (в районе СК «Чекерил») названия в честь летчиков – Героев Советского Союза.

Кстати, на доме №166 по улице Красноармейская появится новая мемориальная доска. Она будет установлена бывшему начальнику Управления специального строительства №18, который проживал в этом доме с 1987 по 1998 годы.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».