Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics

«Мольба матери»: Мама погибшего на улице Карла Маркса подростка просит главу Удмуртии установить там видеокамеры

Женщина настаивает, что такие ситуации еще могут повториться на опасном участке

В социальной сети «ВКонтакте» появилось большое обращение от женщины, которая потеряла ребенка в ДТП. Это произошло 26 апреля. 16-летний мальчик гулял с друзьями по площади, а когда переходил дорогу по пешеходному переходу, его сбил автомобиль «Инфинити». Мальчик скончался.

- Автомобили, которые двигались с перекрестка после светофора, начали притормаживать, автомобиль, который сбил моего ребенка, в это время двигался с большой скоростью, при этом обгонял соседние автомобили, прыгал из «кармана в карман». Очередной «карман» оказался перед автомобилем, по полосе которой уже двигался мой ребенок. Денису оставалось сделать два шага, когда автомобиль марки «Инфинити» сбил его, сына отбросило на 20 метров вперед, доехав до него водитель совершил ещё и наезд на моего ребенка! После этого сбив ограждение, перелетел через трамвайные пути и встречную полосу. Остановился только за пешеходной дорожкой на другой стороне улицы, - пишет мама мальчика.

Она рассказывает о том, что специалисты из ГИБДД настаивают – этот пешеходный переход сделан по правилам.

- Но там нет «лежачих полицейских» или несколько шумовых полос, которые могли напоминать водителям о пешеходном переходе! Я сама каждый день выхожу на этой остановке, автомобилисты несутся по утрам и вечерам, и не все водители останавливаются, чтобы пропустить пешехода, - продолжает женщина.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Пишет мама погибшего подростка

Я ПРОШУ .... Я УМОЛЯЮ .... Александр Владимирович, мне больше не к кому обратится кроме Вас, как Глава Удмуртии Вы можете поспособствовать этому. Прошу, установите на этом пешеходном переходе видеокамеры. Я думаю, что если бы они там стояли, мой сын был бы сейчас ЖИВОЙ!!! А водители сразу научились соблюдать ПДД! Если не Вы, то кто? Надеюсь, СМЕРТЬ МОЕГО СЫНА не станет напрасной! Не ради себя прошу, прошу ради других!

Не закрывайте глаза на чужое горе!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вечером 26 апреля 16-летний Максим гулял с компанией. Обычно, он всегда предупреждал родителей, если задерживался, но в этот раз телефон молчал, а родительское сердце было неспокойно... и не зря. В тот вечер в центре города их мальчика насмерть сбил «Инфинити» (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».