Премия Рунета-2020
Ижевск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество31 мая 2018 11:13

Из-за погоды дорожники Удмуртии отстают от графика по ремонту дорог

Уже готовятся корректирующие графики

Из-за дождей и сильного ветра дорожные рабочие Удмуртии вынуждены перенастроить свой график работ. Произошло отставание от графика ремонта дорог по программе «Безопасные и качественные дороги».

- Объемы отставания пока не критичны. Но необходимо принять меры, чтобы нагнать отставание и не допустить лавинообразного эффекта, - сообщил координатор проекта советник председателя правительства Удмуртии Михаил Хренов.

Подрядчики уже подготовили корректирующие графики, сроки завершения работ на объектах пока не поменялся.

- В ближайшие дни погода обещает быть дождливой, значит будем ловить «окна», будем работать в три смены, если потребуется, - рассказал руководитель АО «ДП «Ижевское» Александр Асаналиев.

При этом, как отметили в региональном министерстве транспорта, качество ремонта пострадать не должно. За каждым объектом ведется тщательное наблюдение, в том числе и со стороны независимого инженерного сопровождения. Отметим, что ремонт первого объекта планируется завершить уже завтра, 1 июня.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Новый конкурс для рыбаков! Пришлите фото своего улова до 17 июня и получите шанс выиграть надувную лодку (Подробности).

В скором времени пешеходам на улице Клубной придется не сладко. Там уберут два пешеходных перехода, которые около школы и остановки (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».