Премия Рунета-2020
Ижевск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество10 июня 2018 11:13

В Ижевске отметили День двора

Празднования проходят в рамках Дней города

В Ижевске началось празднование Дня города, который по традиции, заведенной в прошлом году, отмечается в течение трех дней. Сегодня, 10 июня, отметили День двора.

- В этом году праздник основывается на пожеланиях граждан. Мы собирали на сайте предложения о том, чем наполнить День двора. Жители предлагали создать зоны настольных игр, чтобы соседи выходили, проводили вместе время и знакомились, - отметил и.о. заместителя главы администрации Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков.

Всего во дворах на территории Ижевска прошли более 120 мероприятий. Например, у домов №446 и 444 по улице Карла Маркса открылись площадки для настольных игр, танцевальная зона. Жители вместе с детьми выходили на утреннюю прогулку и попадали на праздник.

Для жителей дома №14 по улице Холмогорова организовали настоящий концерт живой музыки. Ансамбль аккордеонистов и баянистов из гимназии №83 исполнял известные композиции.

- Как не выйти послушать, праздничное настроение появляется. Погода погодой, а музыку красивую не послушать – грех. Тем более выступают наши дети, - рассказала Наталья Иванцева, жительница одного из домов.

Уже завтра, 11 июня, город отметит День района. Афиша – здесь.