Со следующего месяца в Удмуртии регистрировать животных, корма для них и продукцию животного происхождения надо будет в электронном виде, с помощью системы «Меркурий». Об этом сообщает пресс-служба Ижевска. Отметим, что речь идет о сельскохозяйственных животных - крупный рогатый скот, свиньи, овцы, козы и так далее.
Соответствующие изменения вступают в смлу в федеральном законодательстве с 1 июля. Регистрация в системе сократит процедуру получения сертификатов. Чтобы получить доступ в «Меркурий», нужно обратиться в Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртии.
Регистрация в системе обязательна для всех производителей, перевозчиков, продавцов и предпринимателей. За отсутствие сопроводительных документов будет налагаться административный штраф.
К другим новостям:
Черных коршунов и озерных чаек все чаще замечают на улицах жители Ижевска (подробнее)
Призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая провела в Ижевске мастер-класс (подробнее)
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».