Премия Рунета-2020
Самара
+6°
Boom metrics

В Самаре пьяная пенсионерка избила и скинула с балкона 5-летнюю девочку

Сейчас за жизнь малышки борются врачи

В четверг, 21 июня, примерно в девять часов вечера в поселке Мехзавод Красноглинского района Самары произошло ЧП. Там с балкона третьего этажа одного из домов упала 5-летняя девочка.

Как выяснилось, малышка упала не сама - ей "помогла" 69-летняя женщина. Пенсионерка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз ударила девочку по голове, а когда малышка выбежала на балкон и стала звать на помощь, перекинула ее через перила вниз. Все это произошло на глазах местных жителей. Они и вызвали скорую помощь.

По предварительным данным, в результате случившегося девочка получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Сейчас за ее жизнь борются медики.

- Подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения в виде заключения под стражей, - сообщили в СУ СК по Самарской области.

По неподтвержденным данным, женщина приходится пострадавшей девочке тетей. В отношении пенсионерки было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего ребенка». Расследование продолжается.