Премия Рунета-2020
Ижевск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июня 2018 10:45

В Ижевске хулиган испортил стену памятника архитектуры

Возбуждено административное расследование

18 июня неизвестный испортил стену Национального музея Удмуртии имени Кузебая Герда. Как рассказал куратор культурно-исторического клуба «Антей» Максим Блинов, во время очередной экскурсии они оказались свидетелями порчи памятника истории.

- Некий молодой человек на западной стене здания нанес надпись баллончиком, не проявляя высокой художественности. В первую очередь, мы сделали ему замечание и потребовали, чтобы он убрал надпись. Однако надпись не стёрли, - рассказал Максим Блинов.

Надпись сделана на английском языке – Fall. Что означает – «падать». Акт хулиганства подтвердило руководство национального музея. Отметим, что здание является памятником промышленной архитектуры.

- По данному факту отделом полиции №2 по Октябрьскому району УМВД России по г.Ижевску возбуждено административное расследование, в рамках которого будут установлены все обстоятельства происшествия и дана юридическая оценка. А также отделом полиции будет истребовано заявление от пострадавшей организации, - рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Ижевску.