Boom metrics
НовостиОбщество2 июля 2018 6:26

Дизайнер в Лондоне представил шрифт «Ижевск»

На вид шрифта повлияли индустриальные пейзажи столицы Удмуртии

Не так давно дизайнер из Ижевска Анатолий Шабалин представил в Лондоне шрифт As Izhevsk. Презентация прошла в «Центральном колледже искусства и дизайна имени Святого Мартина», где и учился Анатолий. Как он рассказал ИА «Сусанин», этот шрифт стал его последней работой во время учебы в университете.

- У меня было семь проектов, среди которых шрифт As Izhevsk. Мы все делали сами, но под надзором преподавателей, - рассказал Анатолий.

Как отметил молодой человек, на вид шрифта повлияли индустриальные пейзажи столицы Удмуртии. Кстати, он был не только в написанном виде, но и материальном. Буквы можно было потрогать всем желающим.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Организаторы рассказали, сколько людей посетило фан-зону в Ижевске во время матча Россия - Испания (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».