Премия Рунета-2020
Ижевск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2018 13:24

Студенты из Удмуртии уехали на стройку космодрома «Восточный»

Они будут трудиться на рабочих площадках технического и стартового комплекса

В июле студенческие отряды из Удмуртии отправились на стройку «Космодром Восточный». Как рассказали в региональном министерстве образования, всего на объектах космодрома будет задействовано более 200 бойцов из 17 отрядов, представляющих 14 регионов России.

- Я горжусь тем, что у меня вновь появилась возможность представить студенческие отряды Удмуртии на всероссийском проекте. Все отряды целеустремленные, заряженные, инициативные, талантливые и творческие, поэтому работать с ними только в радость, - рассказала экс-командир штаба студенческих отрядов ИжГТУ имени Калашникова Ксения Юрченко.

Студенты будут задействованы на рабочих площадках технического и стартового комплексов, водозаборных сооружений. Бойцы студенческих отрядов выполняют работы по благоустройству территории, разработке грунта, установке тротуарных бордюров, строительно-монтажные работы, а также будут работать со сметной и исполнительной документацией.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Найти и уничтожить. Как в Удмуртию попала зараженная индюшатина? Кто проверяет мясо, которое оказывается на прилавках, и как защитить себя от птичьего гриппа? (продолжение).

Чтобы успеть на юбилей, жительница Ижевска пыталась дать взятку сотруднику ГИБДД (продолжение).

На улице Школьная в Ижевске открылся портал в другой мир. Мы узнали, когда яму заделают (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».