Премия Рунета-2020
Ижевск
-5°
Boom metrics

В Ижевске будут судить начальника отдела АО «Ижевские электрические сети» за превышение полномочий

Ему грозит до 4 лет лишения свободы

Заместитель прокурора Удмуртии утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела АО «Ижевские электрические сети». Как сообщает пресс-служба ведомства, в декабре 2017 года он давал указания своим подчиненным, которые были сотрудниками закупочной комиссии, сфальсифицировать результаты рассмотрения закупок, чтобы контракты получили определенные организации.

- Уголовное дело расследовано следственным отделом УФСБ России по Удмуртии и после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения по существу в Первомайский районный суд Ижевска, - рассказали в пресс-службе.

Обвиняемому грозит до 4 лет лишения свободы. Напомним, что под следствием еще остается 44-летний бывший генеральный директор предприятия и депутат госсовета. По версии следствия он злоупотребил своими должностными полномочиями и использовал деньги муниципального предприятия на свою избирательную кампанию кандидата в депутаты Госсовета 6 созыва.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Ну что, вот и вновь мы стали маленькой Венецией. Фото и видео затопленного Ижевска по ссылке.

На набережной Ижевска восстановили упавшие ограждения с помощью проволоки (продолжение).

Сотрудники органов безопасности Удмуртии пересядут на квадроциклы. На этой технике они проедут по республике (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».