Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2018 3:33

В Удмуртии почти 400 школ и детских садов готовы к новому учебному году

В 2018 году на них и подготовку учреждений социальной сферы выделено 32 млн рублей

Почти 400 школ и других организаций образования в Удмуртии готовы к новому учебному году, сообщает пресс-служба министерства образования и науки региона. В 2018 году на них и подготовку учреждений социальной сферы выделено 32 млн рублей.

- Министерством образования и науки Удмуртии совместно с Минстроем сформирован перечень аварийных объектов зданий муниципальных образовательных организаций. Перечень включает в себя 48 организаций, - сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что общая стоимость работ в этих организациях составляет 924 тысячи рублей. А по состоянию на 17 июля на 10 приоритетных объектов министерством финансов региона из республиканского бюджета было выделено чуть больше 57 тысяч рублей.

Кроме того, в Ижевске в 8 школах и 28 детских садах нужен капитальный ремонт. Им требуется ремонт кровли. Предполагается, что на ремонт кровли образовательных учреждений потребуется около 45 тысяч рублей, а на кровлю дошкольных учреждений — 113 тысяч рублей. При этом данные учреждения должны быть готовы к началу учебного года.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».