Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июля 2018 6:52

Кто должен убирать старые баннеры с улиц и остановок Ижевска?

«Комсомолка» отвечает на вопросы горожан

Нередко на улицах Ижевска и на остановках можно увидеть баннеры-афиши мероприятий, которые завершены несколько недель, а то и месяцев назад. Конструкции со временем рвутся и выцветают, однако убирать их никто не спешит. Мы решили выяснить, кто же должен их демонтировать и как ижевчане могут на это повлиять.

Сами повесили, сами убирайте

Два месяца назад на улице Пушкинской и Центральной площади Ижевска проводилось поистине масштабное мероприятие: День защиты детей при участии звезд Первого канала. В напоминание о ярком событии горожанам остались баннеры с логотипом главного телеканала, вывешенные вдоль улицы и на площади.

- Демонтаж баннеров вдоль ул. Пушкинской в городе Ижевске должна проводить организация, которая проводила монтаж, - отвечают в управлении благоустройства и транспорта.

Как оказалось, убирать неактуальную информацию должен либо владелец конструкции, либо владелец размещенной информации. Сколько она провисит – тоже решает владелец конструкции либо информации.

КСТАТИ

С остановочными комплексами, захламленными старыми афишами мероприятий, все намного проще:

- Остановочные павильоны в настоящее время находятся на содержании и обслуживании предприятия МУП г. Ижевска «Управление по эксплуатации, содержанию и сервису городских фондов» (МУП «Горсервис»), - поясняют в управлении.

Оставить заявку на демонтаж размещенного на остановке баннера можно по телефону: 45-24-76

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».