Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество30 июля 2018 10:33

Жители Удмуртии своими силами восстанавливают столетнюю церковь

Они убирают заросли и ищут материалы для восстановления кровли

В Удмуртии местные жители и архитекторы пытаются восстановить 143-летнюю церковь, которая находится в селе Большой Селег Красногорского района. Как сообщают в союзе архитекторов республики, уже провели ознакомительную поездку в село.

- Жители рассказали о своём желании восстановить расположенную в центре села церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Результатом этой встречи стала организация работ волонтёров - профессиональных промышленных альпинистов совместно с архитекторами по удалению поросли с крыши храма и устройству временного покрытия, после чего можно будет проводить обследование, противоаварийные и ремонтно-реставрационные работы, – рассказали в союзе.

Четыре добровольца полностью отчистили от поросли кровлю. Шесть местных жителей организовали вывоз отходов и уборку участка храма. Для того, чтобы дальше продолжить работы, нужен материал на каркас временной кровли.

- При наличии необходимых материалов появится возможность привлечения новой волонтёрской профессиональной бригады для укрытия здания, - уточнили в союзе.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

В Удмуртии мужчины расчленили и сожгли товарища (продолжение).

В Ижевск «приплыл» корабль с алыми парусами! (продолжение).

Последние новости о пострадавших артистах театра «Танок», которые попали в ДТП в Подмосковье (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».