Boom metrics
НовостиОбщество3 августа 2018 4:41

На Воткинском шоссе в Ижевске заработал новый светофор

Его установили напротив АЗС по адресу Воткинское шоссе, 296

У АЗС «Лукойл» на Воткинском шоссе (здание №296) в Ижевске начал работать новый светофор. Его включили 2 августа. Об этом сообщает пресс-служба Ижевска.

– Подрядчики выполнили строительство автодороги из поселка Хохряки на Воткинское шоссе, обустройство пешеходных переходов, ограждение, установку 8 светофоров и дорожных знаков, – говорится в сообщении. – Новый светофорный объект позволит повысить безопасность дорожного движения на данном участке, а также поможет разгрузить единственную дорогу в поселок.

Полный цикл работы светофора 153 секунды. Для транспорта он светит около двух минут, зеленый для пешеходов горит около 30 секунд. Подрядчиком по проектированию и строительству стало ООО «Строительная компания «Развитие».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ижевске сделают «говорящие» светофоры и уложат тактильную плитку (подробнее)

Еще два пешеходных перехода уберут в Ижевске (подробнее)

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».