Октябрьский районный суд отменил постановление территориальной избирательной комиссии о регистрации кандидатом в депутаты городской думы Ижевска бывшего главы города Юрия Тюрина. Напомним, что он идет самовыдвиженцем по 10-му одномандатному округу «Колтоминский».
Как сообщает издание «Коммерсантъ-Удмуртия», одновременно суд обязал Октябрьскую ТИК повторно рассмотреть вопрос о его регистрации. Претензии возникли к подписям за кандидата. Юрий Александрович сдал 16 листов со 123 подписями.
- Октябрьская ТИК проверяла подписи подряд, в том числе и вычеркнутые. Закон говорит о том, что, если подписи вычеркнуты, то необходима оговорка кандидата на самом подписном листе или в протоколе. Мы считали, что Юрий Тюрин сделал эту оговорку, сдав протокол на 16 листах, - сообщил изданию представитель Юрия Тюрина Сергей Лукьянчиков.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ
На хоккейном турнире в Ижевске произошла массовая драка. Видео по ссылке.
В двух пожарах в Удмуртии погибли люди. Причем, причина возгорания в обоих случаях одинаковая (продолжение).