Премия Рунета-2020
Ижевск
-3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 августа 2018 5:17

В Ижевске пьяный мальчик попытался украсть из магазина шоколадки

Суд уже назначил ему наказание

В Устиновском районе Ижевска вынесли решение по уголовному делу в отношении 15-летнего мальчика. Дело в том, что в ноябре 2017 года он и его друзья попали в большую передрягу. Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, они попросили незнакомого мужчину купить им алкоголь, тот не отказал.

- После употребления спиртного подросток решил совершить хищение продуктов в магазине на улице Автозаводская. После хищения упаковок с шоколадом подросток, а также его знакомые попытались скрыться, но были задержаны на улице сотрудниками магазина. При этом мальчики не сдались просто так. Они нанесли побои сотрудникам магазина и охраны, - рассказали в прокуратуре.

Позже мальчик, который попытался красть шоколадки, полностью признал свою вину. Он еще сказал, что не помнит события того дня и сам факт кражи из-за того, что был пьян. К сожалению, мужчина продавший детям алкоголь установлен не был.

- Установлено, что несовершеннолетние обучаются в школе, материально обеспечены, воспитываются родителями, - сообщили в пресс-службе.

С учетом несовершеннолетнего возраста, отсутствия судимостей, суд назначил ему минимальное наказание в виде 40 часов обязательных работ.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Прокуратура заинтересовалась инцидентом, который произошел в Сарапуле с теплоходом (продолжение).