Премия Рунета-2020
Ижевск
+24°
Boom metrics
НовостиПолитика30 августа 2018 7:47

Дату нового конкурса по выбору главы Ижевска назовут 18 сентября

В этот день депутаты соберутся на очередную сессию Гордумы

Новый конкурс по выбору главы столицы Удмуртии назначат 18 сентября на очередном заседании Гордумы Ижевска. Специально собираться на внеочередную сессию городской парламент не будет. Об этом «Комсомолке» рассказал председатель постоянной комиссии Гордумы Ижевска по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью Альфред Зиннатуллин.

– Еще один вопрос, который будет обсуждаться парламентом – изменение в составе конкурсной комиссии со стороны города, – добавил Зиннатуллин.

Отметим, что конкурсная комиссия, которая будет оценивать претендентов на пост главы Ижевска, состоит из 12 человек. Шестеро из них представляют Гордуму, шестеро – правительство Удмуртии. Согласно правилам, состав комиссии для проведения нового конкурса остается неизменным, однако стороны могут поменять ее членов на свое усмотрение. Пока что город представляют: руководитель фракции КПРФ в Гордуме Мария Бобылева, депутат Альфред Зиннатуллин, депутат Константин Котов, руководитель фракции ЛДПР в Гордуме Дмитрий Кулишов, депутат Дмитрий Никонов и депутат Сергей Сурнин.

Напомним, что 20 августа избрание главы Ижевска не состоялось из-за недостаточного количества голосов (необходимо было набрать 22). Финалисты конкурса, из которых выбирали депутаты, – предприниматель Константин Сунцов и директор Гуманитарного лицея Михаил Черемных получили поддержку 17 и 10 депутатов соответственно. Заявиться на новый конкурс смогут все желающие возглавить столицу Удмуртии, в том числе и те, кто уже принимал участие в отборе.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».