Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество25 сентября 2018 13:36

В Удмуртии родники «выведут начистоту»

«Комсомолка»-Ижевск» продолжает собирать заявки с координатами природных источников

В Удмуртии огромное количество родников, сосчитать их все невозможно. Но есть такие ключи, которые пользуются большей популярностью у местных жителей. Однако любители брать воду из родников не всегда задаются вопросом: чистая она на самом деле или нет? Поэтому «Комсомольская правда в Ижевске» решила «вывести начистоту» природные источники!

Каждый житель республики может до 10 октября прислать нам сообщение на почту kp@mgcentr.ru или позвонить по тел. 94-50-94, указав координаты родника. Собрав заявки, мы составим маршрут и с 11 по 14 октября и отправимся в поездку. В трех экспедициях проекта примут участие журналисты «Комсомольской правды». Задача экипажей - взять пробы воды из родников, а заодно поделиться впечатлениями о достопримечательностях и дорогах осенней Удмуртии. Следить за автоэкспедициями можно будет на сайте izh.kp.ru (12+), а также в соцсетях.

Все пробы проанализируют в аккредитованной лаборатории МУП г.Ижевска «Ижводоканал». Результаты исследований будут отображены на карте проекта, а также опубликованы на страницах «Комсомольской правды» в Ижевске и на нашем сайте.

Присылайте информацию об источниках, которые вы хотели бы проверить, и помните: чем подробнее вы опишете их местонахождение, тем проще нам будет их найти!

ПАРТНЕР ПРОЕКТА:

Подробнее о проекте.

Реклама