Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика13 ноября 2018 9:53

Власти Удмуртии представили новую штатную численность горадминистраций

Сейчас по округу численность штата значительно превышена
Дарья ПОРСЕВА

В понедельник, 12 ноября, глава Удмуртии Александр Бречалов на совещании с руководителями городских округов и районов республики обсудил вопрос о сокращении численности штата местных администраций.

Как сообщает пресс-служба главы, сейчас в Удмуртии превышена численность штата в администрациях муниципальных образований в сравнении с администрациями муниципальных образований в Приволжском федеральном округе. Поэтому предлагается внедрить типовую штатную численность администраций муниципальных образований (малые - 55, большие - 75, городские округа – 100 штатных единиц).

- Я готов выслушать все предложения. Должен быть мотивированный ответ по каждому направлению. Мы с вами общую модель по численности не выработаем, так как у каждого возможности разные. У вас должна быть мотивация, самое главное – находить дополнительные источники, чтобы сэкономленные средства оставались на территории муниципального образования, - подчеркнул Александр Бречалов.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Конкурс «Клиника года-2018» продолжается. И именно ваш голос может стать решающим в подведении итогов проекта. Решите, какое медицинское учреждение достойно носить звание «Клиника года» по ссылке

Пришли два своих снимка и получи сертификат в салон красоты. Все подробности по ссылке