Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество4 марта 2019 4:28

Глава Ижевска посетил частный сектор Первомайского района

Он проверил, как идет подготовка к паводку
Ардашева Екатерина

В воскресенье, 3 марта, Олег Бекмеметьев проверил частный сектор Первомайского района на готовность к паводку, побывав в пр. Жечева, на ул. Суворова, ул. Магистральная и ул. Щедрина. О визите сообщила Администрация Ижевска.

Существующие проблемы глава города обсудил с заместителем главы Администрации города по ЖКХ и строительству Игорем Сальниковым, начальником Управления благоустройства и транспорта Ольгой Удаловой, Главой Администрации Первомайского района Натальей Сазоновой, а также с руководителями городской Службы благоустройства и дорожного хозяйства и представителями подрядной организации.

По словам Натальи Сазоновой, сейчас работы по вывозу снега необходимо максимально активизировать, особенно в местах, где нет водоотводных канав. Общая протяженность участков, подверженных подтоплению, - 16,5 км. Для минимизации паводка необходимо регулярно вывозить снег с 25 улиц частного сектора. На данный момент подрядчик приступил к вывозу снега с проезда Жечева.

В связи с тем, что интенсивность снегопадов не снижается, глава Ижевска дал районной Администрации и дорожным службам поручение составить четкие графики вывоза снега и расчистки водоотводных канав. Приступить к этим работам они должны, не дожидаясь потепления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Ижевске локализовали место порыва на улице Нижняя (Подробнее)

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».