Премия Рунета-2020
Ижевск
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2019 11:47

Уроженец Удмуртии пробежал около 7 000 км через Японию и Австралию

Такой марафон он пробежал, чтобы помочь жителям Африки

Уроженец Можги Руслан Шакин, который живет в Лос-Анджелесе, пробежал более семи тысяч километров, чтобы помочь жителям Африки. Об этом сообщает портал «Можга сегодня».

Руслану 38 лет, и он никогда не занимался профессиональным спортом, но четыре года назад он начал бегать сначала пять километров, потом 10 км, полумарафон, марафон, и пересек Японию за 53 дня.

- Ко мне в руки попала автобиография человека, который создал благотворительную водную организацию в Нью-Йорке, и уже 12 лет они помогают людям в Африке, строя различные сооружения, чтобы у людей был доступ к чистой воде. Я решил, что объявлю сбор и 50% от того, что мне удастся собрать, пойдет на помощь этим людям, а 50% - на моё путешествие. Моей целью является сбор денег на один водный проект, который стоит 10 тысяч долларов. Это обеспечит водой одну африканскую общину, порядка 300 человек. С этой целью я и приступил к забегу по Австралии, - рассказал Руслан о цели своего забега.

Вода, еда, запасная одежда и палатка у Руслана хранятся в специальной коляске, с которой он бежал всю дистанцию. Были и опасные моменты, например, большие грузовики ночью пролетали на огромной скорости, когда сложно заметить человека с коляской, и Руслан быстро отказался от идеи бежать по ночам. Хотя изначально это казалось отличным решением в такую жаркую погоду.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Молодцы! Биатлонисты из Удмуртии завоевали серебро на чемпионате России.

Алина Загитова прилетела в Японию на чемпионат мира, пропустив первую тренировку.

Пропавшую школьницу из Удмуртии нашли в Санкт-Петербурге. Подробности истории.

«Комсомолка» выбирает лучшего учителя Ижевска! Считаете, что ваш классный руководитель самый умный, понимающий и терпеливый? Хотите, чтобы он знал, как его ценят? Помогите ему получить крутые призы (Подробности).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».