Ижевск
-7°
НовостиСпорт25 марта 2019 5:09

Сборная команда Удмуртии стала «серебряным» призером Всероссийских зимних сельских игр

Среди 58 регионов страны наша команда заняла четвертое место

Последний соревновательный день финала IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр состоялся 22 марта в Тюмени. Всего в соревнованиях приняли участие более 1000 человек из 58 регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.

Удмуртскую Республику на соревнованиях представляли 28 спортсменов – победителей Республиканских сельских игр, прошедших в Алнашах. В команде Удмуртии были представители Можгинского, Шаркансокго, Юкаменского и Игринского районов.

Спортсмены приняли участие в 9 представленных дисциплинах. В общекомандном зачете наши атлеты заняли первое место в полиатлоне.

В общекомандном зачете сборная Удмуртской Республики стала «серебряным» призером среди регионов с численностью сельского населения до 600 тысяч человек. Первое место заняла команда Тюменской области.

Среди всех регионов-участников команда Удмуртии на четвертом месте.

Алина Загитова о победе на ЧМ: «Я старалась порадовать вас своим катанием» (Подробнее)

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».