Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество26 марта 2019 3:54

Руководитель Управления дошкольного образования и воспитания Ижевска Елена Казакова покинула пост

Она написала прощальный пост в соцсетях

Елена Казакова, которая долго время возглавляла Управление дошкольного образования и воспитания Ижевска, покинула пост. Об этом она написала на странице в Фейсбуке.

- Сегодня (25 марта, - прим. ред.), я завершила трудовую деятельность в Администрации города Ижевска. Любимому делу, дошкольному образованию, отдано 43 года и 35 из них я работала в муниципальных органах власти, - отметила Казакова. - Я благодарна всем за годы совместной работы: руководителям структурных подразделений Администрации города и районов, заведующим и сотрудникам дошкольных образовательных учреждений, представителям общественных организаций и союзов, Особые слова благодарности сотрудникам Управления дошкольного образования и воспитания и районных Центров дошкольного образования и воспитания, специалистам ИМЦ «Альтернатива» за сплоченную и слаженную работу, за то, что понимали меня с полуслова и старались никогда не подводить.

Напомним, что в конце января в Ижевске завершилась реорганизация двух структурных подразделений: Управление дошкольного образования и воспитания было присоединено к Управлению образования, а также объединены муниципальные учреждения - централизованные бухгалтерии Центров дошкольного образования. В результате реорганизации из 17 юридических лиц системы управления образованием остались пять.

- Итогом работы по реорганизации двух структурных подразделений станет создание единого образовательного пространства, обеспечение преемственности «школа - детский сад», единая оценка качества образования, рациональное использование бюджетных средств, - подчеркнул глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Переходившего дорогу 10-летнего мальчика в Ижевске сбила машина (подробнее)