В Удмуртии вынесли приговор мужчине, который изнасиловал 5-летнюю девочку. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.
- Мужчина, который работал электромонтером, 27 сентября 2018 года выпил и вечером вышел на улицу. Там он заметил двух девочек - 5-летнюю потерпевшую и ее 9-летнюю подругу. Подойдя к девочкам, мужчина предложил им поиграть, а затем изнасиловал младшую из них. Девочки сразу же рассказали о случившемся родителям, - сообщает ведомство.
Мужчину задержали в тот же день, были проведены экспертизы, потерпевшая допрошена. Осужденный на следствии и в суде не признал вину, пояснив, что дети неправильно поняли его действия.
Суд вынес мужчине приговор - восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на полгода.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
- Специалисты обозначили самые опасные места на водохранилище в Ижевске.
- Численность населения Удмуртии за январь-февраль сократилась.
- Жителя Удмуртии насмерть сбил грузовик. Подробнее.
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».