23-летней сотруднице полиции из Сарапула грозит штраф за трудоустройство на должность следователя по поддельному диплому. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Удмуртии.
Следствие выяснило, что девушка приобрела диплом о получении высшего образования в РПА Минюста России. В январе 2018 года она устроилась по ложному документу стажером, а после и следователем отдела полиции. После выявления обмана лже-сотрудница полиции была уволена из правоохранительных органов.
Девушка полностью признала свою вину. Сейчас ей грозит судебный штраф.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: