Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2019 14:12

Запрещенный к ввозу в Россию сыр «Dorblu Classic» уничтожили в Ижевске

Санкционный сыр сожгли

В Ижевске уничтожили сыр с плесенью «Dorblu Classic»*. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртии.

- 28 марта 2019 года в одном из городских магазинов сотрудник управления изъял у предпринимателя около двух килограммов сыра «Dorblu Classic» 50% жирности, который производят в Германии, - сообщает ведомство.

В соответствии с указом президента России от 6 августа 2014 года санкционный сыр сожгли.

Напомним, с 2014 года в России действует продовольственное эмбарго: на территорию РФ запрещено ввозить продукты из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии, с 2015 года российские власти добавили в список Лихтенштейн, Албанию и Черногорию, с 2016 года – Украину.

*Дорблю классик

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- Чемпионка мира из Ижевска Алина Загитова заказала копию платья для своей собаки Масару. Подробнее.

- В зоопарке Удмуртии еще один медведь вышел из зимней спячки. Рассказываем, сколько он спал.

- Куда обращаться в случае, если в квитанции за вывоз мусора указано неправильное количество прописанных?