В Ижевске в полицию обратилась 42-летняя ижевчанка, которую обманули злоумышленники и похитили с ее банковской карты более 250 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.
Женщина сообщила, что ей позвонили со «скрытого номера». Звонивший представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил о попытке незаконной транзакции с ее банковского счета, совершенной, якобы, в Краснодаре. Чтобы отменить это, женщина продиктовала незнакомцу все реквизиты карты. В результате с нескольких счетов потерпевшей была похищена крупная сумма денег.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счета»». Кроме этого, в полицию обратились еще 4 человека, которые лишились денег подобным образом. Сумма ущерба составила 100 000 рублей.
ВАЖНО!
МВД по Удмуртии обращается к гражданам: проявляйте повышенную бдительность при общении с неизвестными по телефону или в сети интернет. Никогда не сообщайте посторонним лицам (в том числе сотрудникам банка) персональные данные, которые должен знать только клиент: PIN-код, CVV-код (цифры на обратной стороне карты), срок действия карты, идентификатор и пароль в онлайн-банке, одноразовые пароли для проведения операций (полученные по SMS или с чеков), контрольная информация по картам.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ
Во время проведения первомайской демонстрации в Ижевске будет ограничено движение троллейбусов (подробнее)
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».