Премия Рунета-2020
Ижевск
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика15 августа 2019 6:20

ЛД «Ижсталь» и 50-метровый бассейн в Ижевске планируют достроить по концессии

Власти Удмуртии попросили финансирования у председателя ВЭБ.РФ

Ледовый дворец «Ижсталь» и 50-метровый бассейн могут достроить в рамках концессионного соглашения. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Удмуртия».

Власти Удмуртии попросили финансирования у председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова.

- Мы решили пойти по модели концессии, но когда концессионером выступает акционерное общество, 100% акций которого находятся в собственности Удмуртии. На данный момент по арене «Ижсталь» у нас готова финансовая модель, проведено техническое обследование и мы обращаемся к ВЭБ.РФ с предложением рассмотреть данный проект для финансирования концессии как банковской организации. После мы планируем закончить реконструкцию в 2020 году, - рассказал первый зампредседателя правительства Удмуртии Александр Свинин.

По плану концессионное соглашение на строительство бассейна должны подписать 19 августа.

- Бассейн – один из самых больших долгостроев, которые есть в Ижевске, с 2013 года. Здесь у нас создана не только финансовая модель, но и подана частная концессионная инициатива. 19 августа мы планируем подписание соглашения по концессии с компанией, которая принадлежит республике. Здесь мы также обращаемся к ВЭБ.РФ с предложением профинансировать данную концессию, - отметил Александр Свинин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- В Ижевске вновь пытаются завершить строительство 50-метрового бассейна.

- В Ижевске землю под недостроенным 50-метровым бассейном передали в собственность республики.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».