Boom metrics
НовостиПроисшествия10 сентября 2019 15:07

У женщины из Удмуртии украли 230 тысяч рублей под предлогом заработка на финансовой бирже

Пока что деньги ей никто не вернул

52-летняя жительница из Удмуртии потеряла на «финансовой бирже» 230 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Удмуртии.

Уточняется, что женщине позвонил некий мужчина и предложил заработать. Он предложил ей создать счет и в разные сроки вносить туда деньги. В общей сложности женщина отдала мошенникам 230 тысяч рублей. Когда она отказалась вносить очередной платеж, мужчина перестал выходить на связь.

– Следственным отделом МО МВД России «Сарапульский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество, совершенное в значительном размере». В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления, – сообщает ведомство.