Премия Рунета-2020
Ижевск
+13°
Boom metrics
Новости Интересное25 октября 2019 4:08

Спустя 7 лет: участницы коллектива «Бурановские бабушки» из Удмуртии рассказали о своей жизни после «Евровидения»

В деревню к ним приехали YouTube* блогеры

В село Бураново, где живут участницы известного, теперь уже по всему миру, коллектива «Бурановские бабушки», приехали блогеры YouTube канала «The Американец». Они посмотрели, как живут финалистки «Евровидения» и узнали у них, в чем секрет их счастья.

- Мы очень рады! - рассказала Екатерина Шкляева. - Мы весь мир увидели! А то на печке сидели все. Весь земной шар почти уже увидели! - делится она впечатлениями.

В 2012 году «бабушки» заняли второе место на самом известном музыкальном конкурсе мира. А сегодня живут как прежде - держат коз, выращивают овощи на огороде, занимаются скандинавской ходьбой.

- Я была лыжница, перворазрядница, - вспоминает Галина Конева. - Мастером спорта не стала - детей нарожала. По первому разряду бегала.

Спустя 7 лет после Party for everybody* многое изменилось в селе Бураново - там, например, уже 4 года работает храм, деньги на который собирали бабушки. Однако появилось не все, о чем мечтают пенсионерки. Сейчас они готовятся строить «Дом Милосердия», чтобы одинокие старики могли встречать в нем старость.

*ютюб, пати фо эврибади

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».