Премия Рунета-2020
Ижевск
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия29 октября 2019 9:17

За сутки с банковских счетов жителей Удмуртии похищено более миллиона рублей

Суммы переводов составили от 5000 до 105 000 рублей

В Удмуртии за сутки жертвами мошенников стали 25 жителей Удмуртии. Всего с банковских счетов было похищено более миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по республике.

- Злоумышленники звонили и сообщали потерпевшим о незаконных транзакциях с их счетов. Далее спрашивали данные карт, убеждали сделать несколько действий и заполучали деньги, - сообщает ведомство.

Жертвами мошенников стали жители Ижевска, Воткинска и Воткинского района, Глазова и Глазовского района, Сарапула, Можги, поселка Балезино, Завьяловского, Игринского, Увинского и Кизнерского районов. Суммы переводов составили от пяти тысяч до 105 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводится проверка.

МВД по Удмуртии обращается к гражданам: Помните! Работники банков не будут расспрашивать вас о наличии и размере средств на счете и иных персональных данных. Эти сведения имеются в распоряжении банка, держателем карты которого вы являетесь. Также они не будут уведомлять вас о транзакциях с банковских счетов в телефонном режиме.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- В разделе медицинского проекта «Лучшая клиника - 2019» вы можете сказать «Спасибо!» тому доктору, который заслуживает вашего доверия. Проходите по ссылке и оставляйте благодарность тем, кто каждый день борется за здоровье и жизни людей.

- В Удмуртии работают десятки производителей - крупных предприятий и небольших фирм, представителей промышленной, строительной, пищевой, транспортной и других отраслей. «Комсомолка» расскажет о них подробнее.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».