4 ноября – День народного единства в России и День государственности Удмуртии, собрали программу мероприятий в Ижевске (0+).
Праздничные мероприятия начнутся на Центральной площади, так, с 11:00 до 13:00 пройдет концерт «В единстве сила!». На площади также развернутся различные мастер-классы, спортивные площадки и пройдет межнациональный караоке-баттл - за звание лучших в музыкальном поединке поборются 100 задорных бабушек и дедушек против 100 внуков.
С 12:00 до 14:00 праздник развернется в парке имени Кирова. Там пройдет концерт с участием национально-культурных объединений Удмуртии, ярмарка национальных блюд, танцевальный флэшмоб.
С 13:00 до 15:00 праздничная программа «Народное единство» пройдет на площадке по улице Молодежная 107а (парковка гипермаркета «Магнит»). Там пройдут мастер-классы о национальным танцам, по изготовлению кукол-оберегов, национальные игры и концертная программа с участием народной артистки Удмуртии и заслуженной артисткой России – Валентиной Пудовой.